약국에서 바로 구입 가능한 수면 보조제

약국에서 바로 구입 가능한 수면 보조제

오전 2, 3시에 일어나 잠을 자지 못하고 멍 때리거나 내일 할 일을 정리하는 등, 불면증이 며칠 동안 계속된다면, 일반 의약품 (OTC) 수면 요법을 받는 것이 도움이 될 수 있습니다.

 

구입할 수 있는 4 가지 OTC 수면제가 여기에 있습니다. 수면 진정 효과가 있는 1세대의 항히스타민제 2가지와 수면을 돕는 것으로 여겨지는 자연 요법 2가지가 있습니다.

 

 

1. 디펜 히드라민(Diphenhydramine)

디펜히드라민은 일반적으로 알레르기 치료에 사용되는 항히스타민 제입니다. 최대 7 시간 동안 지속되는 진정 효과가 있습니다. 디펜히드라민은 활성 성분인 알레르기, 및 다른 OTC 약물 및 플루 요법에서 발견됩니다.

 

 

유사한 화학적 특성 및 효과를 가진 여러 버전의 디펜히드라민이 있습니다. 여기에는 디펜히드라민 시트레이트, 디펜히드라민 히드로 클로라이드 및 디펜히드라민 탄네이트가 포함되며, 이들 중 어느 것도 본질적으로 다른 것보다 더 좋거나 나쁘지 않습니다.

 

성인과 12 세 이상의 어린이에게 권장되는 디펜히드라민 용량은 취침 시간에 50mg입니다.

Diphenhydramine citrate는 최대 76mg의 용량이 필요할 수 있습니다.

 

Diphenhydramine은 소아과 의사의 지시에 따라 어린아이들에게만 사용해야 합니다.

(주의: 2 세 이하의 어린이에게는 절대로 주지 마십시오.)

 

지시대로 복용하면 경구 디펜히드라민은 중독성이 없을 것입니다. 그러나 지속적인 불면증은 우려 사항이며 고혈압, 제 2 형 당뇨병 및 울혈성 심부전의 위험 증가를 포함하여 심각한 건강 위험을 초래합니다.

 

디펜히드라민 수면 보조제를 매주 3 회 이상 복용해야 하는 경우, 더 효과적이고 적절한 치료법을 찾는 것에 대해 의사와 상의하십시오.

 

Diphenhydramine

 

졸음 외에도 디펜히드라민의 일반적인 부작용으로는 메스꺼움, 두통, 구강 건조 등이 있습니다. 대부분은 비교적 경미하며 24 시간 이내에 해결됩니다. 그러나 지속되거나 심각하면 약물 복용을 중단하고 의사에게 알리십시오. 배뇨에 문제가 있는 경우에도 의사에게 연락해야 합니다.

 

 

불안이나 우울증에 대한 약물을 복용 중인 경우 디펜히드라민을 복용하기 전에 의사의 승인을 받으십시오. 모노아민 산화 효소 억제제(MAOI)라고 하는 항우울제와 함께 디펜히드라민을 복용해서는 안됩니다. 그렇게 하면 발작, 환각 및 심각한 혈압 강하가 발생할 수 있습니다.

 

 

Diphenhydramine은 절대 알코올과 함께 복용해서는 안됩니다. 디펜히드라민을 복용한 후 주간 졸음을 경험한 경우 다시 완전히 깨어있을 때까지 운전하거나 중장비를 사용하지 마십시오.

 

지시대로 복용하면 경구 디펜히드라민은 중독성이 없을 것입니다. 그러나 지속적인 불면증은 우려 사항이며 고혈압, 제 2 형 당뇨병 및 울혈 성 심부전의 위험 증가를 포함하여 심각한 건강 위험을 초래합니다.

 

디펜히드라민 수면 보조제를 매주 3 회 이상 복용해야 하는 경우, 더 효과적이고 적절한 치료법을 찾는 것에 대해 의사와 상의하십시오.

 

2. 독실 아민 숙시 네이트(doxylamine succinate)

독실아민숙시네이트 진정 효과가 있는 항히스타민 제이기도 합니다. 독실아민숙시네이트를 함유 한 인기 있는 수면 보조제는 Unisom SleepTabs, Wal-Som 및 야간 수면 보조제입니다. 일반 형태로도 제공됩니다.

 

 

성인과 12 세 이상의 어린이에게 권장되는 doxylamine succinate 용량은 취침 30 분 전 25mg입니다. 12 세 미만의 어린이에게는 절대로 주지 않아야 합니다.

 

졸음 외에도 독실아민의 일반적인 부작용으로는 메스꺼움, 가슴 울혈, 신경질, 흥분, 구강 건조, 코 또는 목이 있습니다. 이러한 상태가 심각하거나 오래 지속되는지 의사에게 알리십시오. 시력에 변화가 있거나 배뇨에 문제가 있으면 즉시 의사에게 연락하십시오.

 

doxylamine succinate

 

독실아민 석시네이트는 알코올이나 졸음을 유발하는 다른 약물 ( : 감기 및 독감 치료제)과 함께 복용해서는 안됩니다. MAOI 항우울제와 함께 doxylamine succinate를 사용하는 것은 금기입니다.

 

3. 멜라토닌

멜라토닌은 수면-각성 주기를 조절하는 데 도움이 되는 자연 발생 호르몬입니다. 치료제로 판매되는 멜라토닌에는 두 가지 유형이 있습니다. 하나는 인공적인 것과 다른 하나는 동물의 송과선에서 추출한 것입니다.

 

수면에 대한 멜라토닌의 효과는 다양합니다. 어떤 사람들은 그것이 효과가 있다고 주장하고 다음날 아침에 상쾌함을 느끼게 합니다. 하지만 어떤 사람들은 혜택을 얻지 못합니다.

 

 

PLoS One에 발표된년 연구 결과에 따르면 , 가끔 불면증에 대한 멜라토닌의 효과는 보통이지만 사람들이 더 빨리 잠들고 약간 더 오래 잠을 자도록 도와주는 것 같습니다.

 

단점은 멜라토닌을 오래 복용할수록 효과가 약해지는 것 같습니다. 따라서 멜라토닌은 필요할 때만 단기 요법으로 간주되어야 합니다.

 

보편적으로 효과적이라고 동의 한 멜라토닌 용량은 없습니다. 일반적으로 더 높은 용량은 더 나은 결과를 제공합니다. 5 대부분의 멜라토닌 제조 업체는 0.5 mg 3 mg을 취침 30 분 전에 사이에 좋습니다.

 

안전성 연구가 부족하기 때문에 멜라토닌은 어린이, 임산부 또는 수유부에게 투여해서는 안됩니다.

 

멜라토닌은 가장 안전한 OTC 수면 보조제입니다. 과도한 멜라토닌은 빠르게 제거되고 체내에 축적되지 않습니다. 부작용에는 두통, 메스꺼움 및 생생한 꿈이 포함될 수 있지만 이는 드뭅니다.

 

 

4. 발레리안 뿌리(Valeriana officinalis)

Valerian 뿌리 ( Valeriana officinalis )는 수세기 동안 불면증 치료에 사용되었습니다. 그것은 뇌의 감마-아미노 부티르산수용체에 영향을 미치는 것으로 여겨지는 발레렌산으로 알려진 물질을 포함하고 있습니다. GABA는 신경 신호를 단련하는 역할을 하며, 그렇게 함으로써 진정, 진정 효과를 제공할 수 있습니다.

 

 

전통문화에서 오랫동안 사용되었음에도 불구하고 불면증 치료에 발레리안 뿌리의 효과는 확실하지 않습니다. 2015 년 수면 의학 리뷰 연구에 따르면 발레리 안 뿌리 (및 카모마일  또는 카바와 같은 유사한 "진정"허브)는 불면증에 뚜렷한 영향을 미치지 않았습니다.

 

발레리 안 뿌리에는 권장 복용량이 없습니다. 대부분의 발레리안 보충제는 300mg에서 600mg 범위의 용량으로 제형화 되며 이 범위 내에서 안전한 것으로 간주됩니다.

 

안전성 연구가 부족하기 때문에 어린이, 임산부 및 수유부는 발레리안 뿌리를 가져서는 안 됩니다.

 

발레리안 뿌리의 부작용은 경미한 경향이 있으며 두통, 현기증, 가려움증, 배탈, 구강 건조, 생생한 꿈, 주간 졸음 등이 있습니다.

 

드물지만 간 손상이 발생하는 것으로 알려져 있는데, 일반적으로 발레리안 뿌리를 과도하게 사용하거나 "야생으로 만든"건조 뿌리 (중금속, 비료 및 기타 독성 물질로 오염될 수 있음)를 사용하기 때문에 발생합니다.

 

복통, 메스꺼움, 점토 색 변, 짙은 소변, 극심한 피로 또는 황달 (눈이나 피부의 황변)을 포함한 간 손상의 징후가 있는 경우 사용하는 경우 발레리안 뿌리 복용을 중단하십시오.

 

불면증이 항상 약물을 필요로 하는 것은 아닙니다. 사실, 수면 위생 개선은 종종 숙면을 취하기 위해 필요한 전부입니다. 여기에는 취침 전에 식사를 하지 않는 것, 잠자기 최소 한 시간 전에 전자 제품을 끄고, 온도를 시원하게 유지하고, 침실을 가능한 한 어둡고 조용하게 유지하는 것이 포함됩니다.

이렇게 하는 것이 사실 쉽지는 않습니다. ^^*

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY